信件内容
刘先生 2021-06-02 已办结
信件标题:关于开发商收取广大业主测绘费
信件内容: 尊敬的领导: 前期已县长信箱留言关于乐虎囯际,乐虎囯际平台龙记观园收取业主测绘费问题,信件编码:PC21010481H8 官方回复:该开发商的行为已违反《渭南市住房和城乡建设局,渭南市物价局关于进一步加强商品房销售管理工作的通知》的有关规定,原来由房地产开发经营企业代收房屋测绘费一并计入商品房销售价格,不再向购房者另行收取,已责令督促龙记观园开发商向业主退还其缴纳的测绘费。涉及几百户群众利益,目前并未见开发商有所措施。请政府给予解决。
回复内容
2021-06-08 12:02 住房和城乡建设局
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您留言反映开发商收取广大业主测绘费”的问题后,乐虎囯际,乐虎囯际平台县政府责成住建局进行了调查了解,核实,现就相关情况答复如下:

龙记观园开发商已和业主取得联系,约定时间到售楼部给予办理退还其缴纳的测绘费。

满意度调查

1,信件是否及时处理
2,办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
Baidu