信件内容
2020-12-29 已办结
信件标题: 关于询问护士执业证注册时间
信件内容: 请问护士执业证注册截至时间是什么时候?需要去哪个部门办理? 咨询人事股,说他们只管资格证,让咨询医政股,医政股又说,注册执业证也不归他们管,互相踢皮球,再打电话就不通了。 我只是想知道护士执业证注册的时间,早上打了十几个电话,未得到任何结果。 无奈下在此留言,还请麻烦政府告知 “护士执业证注册截至时间是什么时候?需要去哪个部门办理?” 谢谢!
回复内容
2021-01-04 12:36 卫生健康局
回复内容:

网友您好:

接到您咨询,领导高度重视,现就该问题回复如下: 按照县政府相对集中行政许可权改革实施方案,卫健局自2020年3月起已将医师和护士执业注册等相关事项已移交至县行政审批服务局办理。 感谢您对我们工作的大力支持!

满意度调查

1,信件是否及时处理
2,办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
Baidu